Оборудование для местной и объемной термообработки сварных швов
RU
EN

Американский национальный стандарт ASME

В ответ на очевидную потребность и запросы Американского общества инженеров-механиков, Американская ассоциация стандартов в марте 1926 года запустила Проект В31, в котором ASME выступило единственным административным спонсором. Широкий размах поставленного вопроса потребовал, чтобы был создан секционный комитет из представителей почти 40 инженерных обществ, промышленных организаций, правительственных бюро, институтов и торговых ассоциаций.

Первая публикация в 1935 году была сделана как Временный американский сборник стандартов для трубопроводов, работающих под давлением. Ревизии сборника с 1842 по 1955 годы публиковались как Американский сборник стандартов для трубопроводов, работающих под давлением, ASA B31.1. Затем было решено публиковать, как отдельные документы, различные промышленные разделы, начиная с ASA B31.8-1955 "Трубопроводные системы для транспортировки и распределения газа". Первый Раздел Сборника по трубопроводным системам для нефтепереработки получил код ASA B31.3-1959. Ревизии ASA B31.3 публиковались в 1962 и 1966 годах.

Толкования публикуются на сайте ASME www.asme.org.

Общие требования по термообработке при производстве содержатся в разделе UW-40. Указания по местной термообработке более детально описаны в разделе UCS-56.




Наверх