Оборудование для местной и объемной термообработки сварных швов
RU
EN

Термообработка сварных соединений в АЭМ-технологии

07.11.2019 11:45:00

Лидер атомной промышленности в России филиал компании АЭМ-технологии в г. Волгодонске производит различное оборудование для атомной промышленности, в том числе и парогенераторы атомных электростанций. При их производстве необходима термообработка сварных соединений.

Сварные соединения коллекторов подвергаются низкотемпературной термообработке до температуры 450 градусов. При этом основная сложность при выполнении такой термообработки заключается в том, что сварные швы располагаются несимметрично относительно оси аппарата, что при неправильной подготовке может привести к температурным перекосам.

Местная термообработка сварных соединений

Наша компания "Ремонтные технологии" поставила уже несколько комплектов оборудования для выполнения низкотемпературной термообработки таких сварных соединений. Для обеспечения качества применяются многоканальные установки для термообработки (термопосты). Однако и этого количества термопар недостаточно для надежного контроля, поэтому в состав комплекта входят дополнительные регистраторы температуры в соответствующем количестве.

Термическая обработка сварных швов проводится силами самого Заказчика.

Установка для термообработки сварных соединений



Возврат к списку

Наверх