Оборудование для местной и объемной термообработки сварных швов

Звоните нам, мы сейчас работаем

Заказать обратный звонок
RU
EN

Технология внепечной объемной термообработки

Работы по внепечной объемной термообработке выполняются нашей компанией при помощи специализированного оборудования, не имеющего аналогов в России: высокоскоростных дизельных горелок.

Оборудование для внепечной объемной термообработки. Ремонтные технологии Высокоскоростные дизельные горелки. Внепечная объемная термообработка. Ремонтные технологии

Особенности технологии

  • Наличие автоматизированных систем управления и защиты, которые предотвращают попадание топлива внутрь обрабатываемого объекта, выполняют постоянный контроль горения пламени и отключают подачу топлива в случае его угасания. В системах наших конкурентов никаких контролирующих систем не предусмотрено.

Высокоскоростная горелка для внепечной объемной термообработки. Ремонтные технологии Горелка для объемной термообработки

  • Система управления осуществляет безопасный запуск горелок и позволяет операторам-термистам находиться вне опасной зоны вблизи горелок. Другие производители осуществляют запуск «по-старинке»: открытым пламенем при помощи пакли.

Оператор-термист. Внепечная объемная термообработка. Ремонтные технологии Работа с оборудованием для внепечной объемной термообработки

  • Для работы высокоскоростных горелок не требуются дополнительные источники энергии, кроме электричества. В систему включены все необходимые компоненты, включая топливные насосы, нагнетающие вентиляторы, компрессоры и т.д. Некоторым нашим конкурентам требуется подвод сжатого воздуха высокой производительности (до 0,6 м3/ч на одну горелку при давлении 4-6 бар).

Оборудование для внепечной термообработки. Ремонтные технологии Оборудование для объемной термической обработки

  • Высокоскоростные горелки обеспечивают высокую равномерность нагрева за счет циркуляции турбулентного потока горячих газов внутри обрабатываемого изделия. Горелки других компаний греют отдельные области, поэтому их приходится все время вращать, и все равно не удается избежать «пятен» перегрева.

Диаграмма внепечной объемной термообработки. Ремонтные технологии

  • При работе наши специалисты пользуются самым современным и высокотехнологичным оборудованием для контроля за распределением температуры, включая электронные регистраторы температуры, высокотемпературные тепловизоры и т.д.

Тепловизор. Контроль температуры. Ремонтные технологии

Специалистами нашей компании проведено множество работ различной сложности, в различных погодных условиях. Нами накоплен солидный опыт решения сложных задач по внепечной объемной термообработке.

Выполнение работ по внепечной объемной термообработке. Ремонтные технологии

Все оборудование, используемое в работе нашими специалистами, надлежащим образом сертифицировано и задекларировано. Операторы-термисты регулярно проходят обучение и курсы повышения квалификации в лицензированном обучающем центре.

Разрешительные документы. Ремонтные технологии




Наверх